Минпромторг РФ объявил о начале конкурсного отбора

Опубликовано: 19.10.2021, Автор: Перцева Юлия Алексеевна

Российские предприятия могут получить соответствующее внедрение российской продукции радиоэлектронной промышленности (постановление Российской Федерации от 27.09.2021 №1619).

Субсидия предоставляется в размере не более 50% на следующие суммы, непосредственно связанных с реализацией проекта:

а) расходы на оплату труда работников, непосредственно участвующих в реализации проекта, а также затраты на обязательное медицинское, социальное и пенсионное страхование;

б) накладные расходы (на аренду зданий, на оплату коммунальных услуг, на приобретение неисключительных лицензий на РИД и т.д.)

в) расходы на оплату работ (услуг) сторонних организаций по адаптации российской радиоэлектронной промышленности в целях применения в конечной продукции и (или) при оказании услуг;

г) расходы на оплату опытно-конструкторских работ, используемых сторонними организациями, по модернизации продукции радиоэлектронной промышленности в целях ее применения в конечной продукции в рамках реализации проекта;

д) расходы на оплату услуг организаций - системных интеграторов;

е) расходы на обучение, подготовку (переподготовку) персонала российской компании;

ж) расходы на приобретение российской продукции радиоэлектронной промышленности, являющейся комплектующими изделиями при производстве конечной продукции, системами, комплексами и (или) используемой в целях оказания услуг потребителям и (или) ведением прочей хозяйственной деятельности.

з) расходы, связанные с уплатой процентов по кредитным линиям, полученные в российских кредитных организациях и (или) государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ" в целях реализации проекта;

и) расходы на сертификацию продукции, работ, услуг;

к) расходы на аттестацию (валидацию, переаттестацию) и сертификацию производства и (или) оборудования, а также расходы на приобретение лабораторного оборудования на функции цели;

л) расходы на приобретение комплектующих изделий российской продукции радиоэлектронной промышленности, необходимые для ввода ее в эксплуатацию, а также расходы, связанные с системой функционирования российской продукции радиоэлектронной промышленности в конечной продукции.

Прием заявок на участие осуществляется до 7 ноября 2021 года включительно. По адресу: 125039, г. Москва, Пресненская наб., Д. 10, стр. 2 (Башня 2), Министерство промышленности и торговли РФ, тел. 8 (495) 870-29-21 (доб. 28-694).

Информация об основных требованиях к заявителю и перечне необходимой документации на сайте: