Программа «Оборотный капитал»

Опубликовано: 24.11.2020, Автор: Перцева Юлия Алексеевна

20 ноября 2020 года Экспертным советом Регионального фонда развития промышленности Воронежской области принято решение о выдаче целевых займов в рамках программы финансирования «Оборотный капитал» ООО «ЭФКО Косметик», ООО «Деко Минералс СНГ»», ООО «Завод Воронеж Агромаш».

Промышленные предприятия получат льготные займы на финансирование текущей деятельности (приобретение сырья, товаров, материалов, комплектующих, оплаты работ и услуг, выплаты заработной платы, уплаты налоговых платежей и сборов) в сумме до 10 млн. руб. на 18 месяцев по ставке 1,5% годовых.

Программа льготного заёмного финансирования «Оборотный капитал» была разработана с соответствии с поручением губернатора Воронежской области          А.В. Гусева в целях поддержания финансовой устойчивости промышленных предприятий в условиях, связанных с ограничениями экономической деятельности в период распространения COVID-19. Обязательным условием предоставления займа является сохранение среднесписочной численности сотрудников заявителя на период пользования займом в размере не менее 90% от среднесписочной численности за предшествующий период.