Целевой займ по программе «Оборотный капитал»

Опубликовано: 09.11.2020, Автор: Перцева Юлия Алексеевна

Предприятие получит льготный займ на финансирование текущей деятельности (приобретение сырья, товаров, материалов, комплектующих, оплаты работ и услуг, выплаты заработной платы, уплаты налоговых платежей и сборов) в сумме 10 млн. руб. на 18 месяцев по ставке 1,5% годовых. Льготное финансирование позволит снизить операционные издержки предприятия в сложных экономических условиях, сохранить численность работающих.

Программа льготного заёмного финансирования «Оборотный капитал» была разработана с соответствии с поручением губернатора Воронежской области          А.В. Гусева в целях поддержания финансовой устойчивости промышленных предприятий в условиях, связанных с ограничениями экономической деятельности в период распространения COVID-19.